Страничка логопеда

"Детский сад комбинированного вида №3

г. Медвежьегорска"

Страничка логопеда

Многие считают, что помощь логопеда необходима только детям, но это заблуждение, ведь нарушение речи – достаточно распространенное явление не только среди детей дошкольного возраста, но и среди подростков и взрослых.

Причины возникновения этих нарушений и их виды весьма разнообразны. У некоторых детей наблюдаются нарушения звукопроизношения, лексики, грамматики, фонематических процессов, у других – интонационные расстройства. Взрослым же иногда не нравится «картавость» своей речи, её темп (быстрый или слишком медленный), ошибки на письме. Все эти проблемы, если их вовремя не исправить с помощью логопедических занятий, могут остаться на всю жизнь и способствовать появлению трудностей в общении с окружающими людьми, в устройстве на работу, во время публичных выступлений, а в дальнейшем влекут изменения личности, приводят к закомплексованности.

В нашем детском саду квалифицированные учителя – логопеды работают со многими видами речевых патологий. Они помогут оценить общее и речевое развитие ребенка, исправить звукопроизношение, улучшить дикцию, голос, сформировать правильное речевое дыхание, даст рекомендации и подберет индивидуальную коррекционную программу.

Памятки и консультации

В каких случаях следует обратиться к логопеду?

Давайте говорить красиво!

Дата последнего обновления страницы 01.11.2023
Сайт создан по технологии «Конструктор сайтов e-Publish»