Организация питания в образовательной организации

Время приема пищи
  • Сторонний организатор питания отсутствует
  • Мокеева Мария Васильевна, 1,2 корпуса, 88143457979
    Лотова Алина Алексеевна, 3 корпус, 88143451936
    Стасюлевичене Елена Станиславовна, 4 корпус, 88143456041

Дополнительная информация
  • Организация питания в МКДОУ "Детский сад комбинированного вида №3 г.Медвежьегорска" осуществляется в соответствии Санитарно-эпидемиологическим правилам. Продукты питания приобретаются путём аукционов и муниципальных контрактов при наличии разрешения служб санитарно-эпидемиологического надзора для использования в ДОУ. Поставляемая продукция по своему качеству, безопасности, потребительским свойствам, условиям хранения, перевозки и отгрузки, её упаковке отвечают требованиям соответствующих ГОСТов, ТУ и технических регламентов, принятых для данного вида продуктов (Федеральный закон от 12.06. 2008 №88 - ФЗ "Технический регламент на молоко и молочную продукцию", Федеральный закон от 24.06. 2008 №90 - ФЗ "Технический регламент на масложировую продукцию", Федеральный закон от 27.10.2008 №178 - ФЗ "Технический регламент на соковую продукцию из фруктов и овощей"), Санитарным правилам и нормативам "Гигиенические требования к качеству и безопасности продовольственного сырья и пищевых продуктов" - СанПиН 2.3.2.560-96, Санитарно-эпидемиологическим правилам и нормативам "Гигиенические требования безопасности и пищевой ценности пищевых продуктов" - СанПиН2.3.2.1078 - 01 имеют сертификат соответствия и удостоверение качества на партию продукции.
    МКДОУ обеспечивает гарантированное сбалансированное 4-х разовое питание по утверждённым нормам. Питание детей в Учреждении осуществляется в соответствии с примерным перспективным 10-дневным меню, рекомендованным управлением Роспотребнадзора, в котором предусматривается чередование блюд, особенно основных, чтобы они не повторялись на протяжении 10 дней. Меню составляется медицинской сестрой, поваром и заместителем заведующего по АХЧ. на основании перспективного меню составляется ежедневное меню для детей.
    В ежедневный рацион включаются овощи,фрукты, соки. Соблюдаются санитарно-гигиенические требования к пищеблоку, процессу приготовления и хранения продуктов питания. Нормы питания по основным продуктам (мясо, рыба, сливочное и растительное масло,молоко, яйцо, крупа, картофель, овощи, фрукты) выполняются.Калорийность, количество ингредиентов соответствует норме.
    Контроль за качеством, витаминизацией и разнообразием блюд, закладкой продуктов питания, кулинарной обработкой, выходом блюд, вкусовыми качествами пищи, санитарным состоянием пищеблока, правильностью хранения и соблюдением сроков реализации продуктов возлагается на медицинский персонал МКДОУ.

• Приказ об утверждении десятидневного меню (PDF; 3.82 Мб )
  • Приказ о возложении ответственного за осуществление производственного контроля (PDF; 205.32 Кб )
  • Перечень обязанностей за организацию питания (PDF; 110.91 Кб )
  • Меню на 22.04.2024 (DOCX; 10.78 Кб )